Новости и события » Hi-Tech » Ученые разработали мультимодальный смарт-браслет

Ученые разработали мультимодальный смарт-браслет

Ученые разработали мультимодальный смарт-браслет

Разработчики из университета Миссури разработали мультимодальное чувствительное устройство, с помощью которого можно отслеживать деятельность людей с деменцией. Данный трекер может помочь при боевой подготовке в армии.

С помощью данного устройства, которое выглядит, как обычный браслет, можно отслеживать движения человека, био-ритмы и сигналы, а также получать сведения об окружающей среде.

«Наше устройство является новым словом в неинвазивных стратегиях для ранней диагностики расстройств и представляет собой сотрудничество между врачами и учеными», - заявил один из разработчиков.

Прибор, выглядящий, как маленькие часы, имеет четыре основные функции. Как фитнес-трекер он записывает основные движения, а также может измерять непосредственное физическое состояние своего носителя, влажность и атмосферное давление.

Также браслет может отслеживать состояние здоровья через частоту сердечных сокращений, частоту дыхания, а также реакцию кожи на внешние раздражители. С помощью гаджета можно также будет узнавать все об эмоциях человека. Наконец, устройство может работать в роли GPS-маяка. С помощью датчика можно выявлять мелкозернистую активность пользования и особенности. Вся информация, которую будут получать пользователи, будет суммироваться на основе аналитических сведений.

Фитнес-браслеты Фитнес-трекеры


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх