Новости и события » Авто » Lexus презентовал новый гоночный автомобиль для выступления на Super GT в 2017 году

Lexus презентовал новый гоночный автомобиль для выступления на Super GT в 2017 году

Lexus презентовал новый гоночный автомобиль для выступления на Super GT в 2017 году

Корпорация Lexus пообещала общественности в скором времени выпустить автомобиль, созданный для выступлений в Super GT следующего года. Тестирование модели планируют провести до конца сентября.

Представители японского холдинга намерены изготовить гоночное авто для Super GT. В настоящее время, лицом компании является модель Lexus RC F. В 2017 году ему на смену придет более мощный спорткар на базе купе LC 500. Производители заявили, что вот-вот начнут проводить испытания иномарки, а официальная презентация состоится на соревнованиях соответственно.

Машина LC 500 абсолютно модифицирована для гоночного заезда. Транспортное средство оснастили специальным аэродинамическим обвесом и движком гоночной спецификации. Инженеры добавили светодиодную оптику и радиаторную решетку. К слову, весовые параметры японского "гонщика" уменьшили до 1 020 килограмм. Также модель усовершенствовали 2,0-литровой «турбочетверкой» и секвентальным переключением передач.

Lexus


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх