Новости и события » Спорт » Футболисту "Динамо" полиция вернула дважды украденный автомобиль

Футболисту "Динамо" полиция вернула дважды украденный автомобиль

Футболисту "Динамо" полиция вернула дважды украденный автомобиль

Полиция передала ключи марокканскому футболисту, полузащитнику киевского "Динамо" и национальной сборной Марокко Юнесу Беланде от автомобиля, который у него был похищен второй раз за год. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

Согласно сообщению, впервые на Юнеса Баланду было совершено разбойное нападение, в результате которого злоумышленникам удалось завладеть автомобилем. "Тогда буквально в течение нескольких месяцев полицейским удалось раскрыть преступление и вернуть автомобиль. Кроме того, было задержано нападавших, которые сейчас находятся под следствием", - отметили в полиции.

Второй раз машина была похищена у футболиста на территории Печерского района столицы год назад. "При этом похитители воспользовались высокотехнологичным оборудованием, обойдя электронные защитные системы иномарки. Это было организованную преступную группировку, специализировавшуюся на угоне автомобилей элит - и премиум-класса", - отмечаются в полиции.

Таких группировок с начала года, отметили в полиции, было раскрыто 17 и из них только одно действовало не в столице.

Футболист поблагодарил правоохранителей за работу и возвращение автомобиля.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх