Новости и события » Общество » Одесская область: на восстановление свалки в Шабо нужны 700 тысяч гривен

Одесская область: на восстановление свалки в Шабо нужны 700 тысяч гривен

В Белгород-Днестровском районном совете состоялось заседание рабочей группы по вопросу закрытия свалки бытовых отходов в селе Шабо.

Она должна быть закрыта уже с сентября этого года, а вывозиться бытовой мусор будет на Софиевский полигон. В связи с этим Шабское и Затокское ПУЖКХ должны заключить соответствующий договор с ВК «Экология».

На состоявшемся заседании руководитель обслуживающего свалку в Шабо частного предприятия «Валис» Временко В. Г. сообщил, что для ее рекультивации (экологического восстановления) необходимы около 700 тысяч гривен. Данный вопрос будет выноситься на рассмотрение сентябрьской сессии райсовета. Кроме того, председатель сельского совета Шабо Сергей Чернокульский уведомил присутствующих о том, что их ПУЖКХ уже заключило договор с «Экологией» и внесло предварительную оплату за вывоз твердых бытовых отходов. Для дальнейшего решения данного вопроса рабочая группа соберется 12 сентября.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх