Новости и события » Hi-Tech » NASA разработает системы неотложной помощи в космосе

NASA разработает системы неотложной помощи в космосе

NASA разработает системы неотложной помощи в космосе

Специалисты NASA совместно с сотрудниками Гарвардского университета разрабатывают новые системы оказания неотложной медицинской помощи в космосе. Технологии внедрят на МКС и в кораблях компании SpaceX.

Представители агентства отметили, что с каждым годом миссии становятся более длительными и дальними. В связи с этим растет потребность в устройствах, которые позволят проводить диагностику и лечение за пределами Земли.

На сегодняшний день всем астронавтам выдают медицинские комплекты, но они не решают большинство проблем. Если же случается что-то серьезное, человеку приходится добираться к планете, что занимает не менее 12 часов. Это слишком большой срок, поэтому ученые намерены подготавливать специалистов, отправляющихся в космос. Уже в ближайшем будущем в программу обучения включат разделы об оказании неотложной медицинской помощи.

Что касается устройств, исследователи пока не знают, как они должны выглядеть и какими функциями обладать. Первые прототипы оборудования могут появиться не раньше следующего года.

NASA SpaceX


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх