Новости и события » Hi-Tech » Новый беспилотник позволит взглянуть на мир "птичьими глазами"

Новый беспилотник позволит взглянуть на мир "птичьими глазами"

Новый беспилотник позволит взглянуть на мир "птичьими глазами"

На мировой рынок высоких технологий выходит очередной беспилотный летательный аппарат, с помощью которого можно будет взглянуть на мир, что называется, «птичьими глазами». Можно смело сказать, что это прекрасная игрушка, как для детей, так и для взрослых.

Компания Parrot, являющаяся главным девелопером данного изобретения, известна на весь мир вовсе не подобными изобретениями, а наушниками и прочими подобными аксессуарами, потому беспилотник для них - это абсолютно новый вектор развития. Летательный аппарат называется Parrot Disco Drone. Имеет он форму, которая больше всего напоминает, как раз-таки птицу.

Взлетать он способен от толчка или броска, а скорость, которую он может развить доходит до внушительных 80 километров в час. Главное достоинство дрона, как и говорилось выше, это технология, максимально близкая к VR, ведь владельцы смогут видеть все происходящее «глазами» аппарата, что безусловно захватывает.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх