Новости и события » Общество » Ученые: через 20 лет люди полностью откажутся от секса

Ученые: через 20 лет люди полностью откажутся от секса

Ученые: через 20 лет люди полностью откажутся от секса

Ученые из Стэнфордского университета подвели итоги развивающейся цифровой техники и генной инженерии, что дало им повод сообщить о скором отказе человечества от занятий сексом. Это случится из-за его ненадобности.

Исследователи обратили внимание на создание виртуальной реальности, которая с каждым годом все более модернизируется и позволяет человеку полностью погрузиться в компьютерный мир. Эксперты уверены, что в скором будущем уже каждый без проблем сможет полностью погружаться в виртуальность, при этом испытывать реальные ощущения. Таким образом секс с настоящими людьми более не будет пользоваться былой популярностью, а репродуктивную функцию заменит генная инженерия, которая также не стоит на месте. Профессор университета Генри Грили обратил внимание, что детей будут выращивать искусственно, что позволит полностью исключить возможность различных хронических заболеваний и минимизировать риски развития осложнений после рождения. Помимо этого подобный способ будет куда более выгодным, ибо затраты на здравоохранение можно будет уменьшить в несколько раз.

Также господин Грили описывает секс через 20 лет как аморальный и безответственный поступок, который не будет приветствоваться обществом из-за возможных опасностей как для самих партнеров, так и для их будущих детей и в конечном итоге он будет вытеснен окончательно.

Александр Сарутоби


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх