Новости и события » Авто » В Великобритании Ford Fiesta стал самым популярным автомобилем

В Великобритании Ford Fiesta стал самым популярным автомобилем

В Великобритании Ford Fiesta стал самым популярным автомобилем

Модель американского автопроизводителя Ford Fiesta показала большой объем продаж на рынке Великобритании. Как отмечают эксперты, популярность данной модели авто зафиксирована не только на первичном, но и на вторичном рынке.

В соответствии с аналитическими данными, по итогам первых шести месяцев 2016 года объем продаж Ford Fiesta по вторичному авторынку увеличился на 8%, достигнув показателя в 4 млн экземпляров, что больше уровня 2015 года на 300 тысяч единиц при учете того же периода. Кроме того, эксперты заявили, что после мартовского снижения цен на территории Великобритании зафиксированы продажи свыше 760 тысяч подержанных Ford Fiesta.

В целом на 1 июля авто американского производителя показало максимальные результаты в своем сегменте. Представители британского Общества Автопроизводителей подчеркивают, что для жителей государстве эта ситуация может оказаться благоприятной. Среди вероятных последствий для рынка отмечается снижение стоимости новых транспортных средств для поддержания конкурентоспособности.

Федор Алексеев

Ford


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх