Новости и события » Hi-Tech » Проектирование спутников «Луч» нового поколения начнется уже в скором времени

Проектирование спутников «Луч» нового поколения начнется уже в скором времени

Проектирование спутников «Луч» нового поколения начнется уже в скором времени

Компания «Гонец», заручившаяся помощью «Информационных спутниковых систем», на данный момент занята разработкой ретрансляционных систем класса «Луч», которые будут выходить в абсолютно новой генерации. Об этом рассказал представитель совета директоров «Гонец» во Владивостоке Дмитрий Баканов.

«Проводится сложная работа. Мы уже почти полностью определились с обликом. На данный момент дорабатываются вопросы технического характера, потому я думаю, что уже до конца года у нас получится начать этап эскизного проектирования нашей разработки», - заявил Баканов, комментируя подписание соглашения в ходе Восточного экономического форума с Центром мониторинга Росрыболовства.

По его словам, Федеральная космическая программа до 2025 года предусматривает плановое обновление системы спутниковой связи «Луч». Для этого будет сделано три аппарата новой генерации.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх