Новости и события » Спорт » WEC: 6 часов Мехико

WEC: 6 часов Мехико

Пятый этап чемпионата мира на выносливость прошел на автодроме имени братьев Родригес в Мексике. Трасса расположена на высоте более двух тысяч метров над уровнем моря и представляет собой непростое испытание как для пилотов, так и для техники. Победителем в насыщенном событиями заезде стал экипаж Porsche 919 Hybrid 1 в составе Марка Уэббера, Брэндона Хартли и Тимо Бернара.

Второй результат - у Audi R18 7, а на третью ступень пъедестала почета поднялся экипаж Toyota TS050 6. Лидеры чемпионата, экипаж Porsche 2, после столкновения с Audi 8 смогли занять только четвертое место на финише.

В классе LMP2 быстрее всех был экипаж Ligier JS P2 31, второй результат - у Gibson 015S 42 и замкнул призовую тройку Gibson 41. Экипаж Романа Русинова показал лишь восьмой результат в классе, а Виталий Петрой, Виктор Шайтар и Кирилл Ладыгин сошли уже на тридцать третьем круге дистанции.

В классе GTE Pro Aston Martin 97 на 9,5 секунд опередил Ferrari 51 в борьбе за победу в классе, а в категории GTE Am победу одержал экипаж Porsche 911 RSR 88.

В общем зачете чемпионата по-прежнему лидирует Porsche 2: на счету Романа Дюма, Нила Яни и Марка Леба 118 очков. В борьбе за второе место экипаж Toyota 6 опередил Audi 8: у пилотов японской команды теперь 77 очков, а у немцев - 74,5.

Следующий этап WEC, гонка «6 часов Америки», пройдет уже через две недели на автодроме в Остине, штат Техас.

ИА «Newsmir.info». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Депутаты Одесского горсовета принимают решения, не...