Новости и события » Авто » Infiniti QX80 останется без мотора V8 после смены поколения

Infiniti QX80 останется без мотора V8 после смены поколения

Infiniti QX80 останется без мотора V8 после смены поколения

Компания Infiniti не собирается использовать атмосферный двигатель V8 на внедорожнике QX80 следующего поколения. Об этом «Мотору» рассказал вице-президент по стратегии и планированию японской марки Франсуа Банкон.

Вместо «устаревшего» восьмицилиндрового агрегата новый QX80 получит двигатель V6. По всей видимости, речь идет о трехлитровом твин-турбо моторе, который устанавливается на рестайлинговый седан Q50 и купе Q60 нового поколения.

На этих моделях базовая версия двигателя выдает 300 лошадиных сил и 400 Нм крутящего момента, а топовый вариант развивает 405 лошадиных сил и 475 Нм крутящего момента. Мотор работает в паре с семиступенчатой автоматической коробкой передач.

Infiniti QX80 нынешнего поколения комплектуется безнаддувной «восьмеркой» рабочим объемом 5,6 литра, развивающей 405 лошадиных сил и 560 Нм крутящего момента. Трансмиссия - семиступенчатый «автомат». Цены на внедорожник начинаются от 4 миллионов 765 тысяч рублей (с учетом действующих акций).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх