Новости и события » Спорт » Криворожское футбольное дерби завершилось победой «Горняка» (фото)

Криворожское футбольное дерби завершилось победой «Горняка» (фото)

В субботу, 3 сентября, две криворожские футбольные команды сразились в рамках 16-го тура Суперлиги Днепропетровской области. Этого матча болельщики ждали как праздника. Поэтому и трибуны стадиона «Спартак» были полны. Матч получился зрелищным и интересным. Были и многочисленные удары по воротам, и красивые голы, и пенальти, и даже не засчитанное арбитром взятие ворот.

Команды начали без разведки, и обоюдные атаки посыпались с первых минут. Однако более удачливыми оказались футболисты «Горняка». В суматохе поблизости ворот «Кривбасса» самым расторопным стал Игорь Яровой, отправивший мяч в сетку ворот мимо Андрея Жигалюка. Кривбассовцы бросились отыгрываться и имели несколько вполне реальных моментов, но... пропустили второй мяч. С пенальти. В штрафной грубо остановил соперника Алексей Янюк. Тот же Игорь Яровой был резок и точен. Первый тайм закончился в пользу «Горняка» с комфортным перевесом в два гола.

Однако впереди были еще сорок пять минут второго тайма. И «Кривбасс» сдаваться не собирался. Футболисты нарастили темп, и результат не заставил долго ждать - Руслан Никулин сильно и точно бьет по воротам Романа Пазенко - 1:2. Практически сразу тренер «Кривбасса» сделал одну за другой три замены, выпустив на поле Атанова, Соловья и Штурко. Игра в нападении стала еще более агрессивной, и «Горняку» пришлось уходить в защиту. В последние минуты матча номинальные гости откровенно тянули время, рассчитывая удержать результат.

Однако такая тактика не всегда успешная, и на последней минуте матча «кривбассовец» Максим Кобылинский забил-таки мяч в ворота. Но боковой судья поднял флажок, фиксируя положение «вне игры». Трибуны загудели, не соглашаясь с данным решением, однако гол засчитан не был, а через несколько секунд прозвучал финальный свисток.