Новости и события » Общество » Экологи предупредили об угрозе полного вымирания крупнейших в мире горилл

Экологи предупредили об угрозе полного вымирания крупнейших в мире горилл

Экологи предупредили об угрозе полного вымирания крупнейших в мире горилл

На конференции по охране окружающей среды в Гонолулу, организованной Международным союзом охраны природы и природных ресурсов, экологи предупредили об угрозе полного вымирания крупнейших в мире горилл. В зоне риска оказались Восточные гориллы.

Соответствующей информацией делится BBC. Согласно подсчетам экологов, на сегодняшний день насчитывается около пяти тысяч особей Восточных горилл. За последние 20 лет численность данных крупнейших приматов сократилась на 70%. Если сегодня не принять никакие меры по сохранению данного вида приматов, Восточные гориллы могут исчезнуть вовсе с лица Земли.

Специалисты подчеркнули, что всему виной деятельность браконьеров, а также боевые действия, отмечающиеся в последние годы на территории обитания Восточных горилл. Также ученые обратили внимание на то, что эта горилла является самым близким родственником человека. Геном Восточной гориллы в значительной степени похож на человеческий.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх