Новости и события » Hi-Tech » Специалисты рассказали о способе «тренировки» интеллекта у детей

Специалисты рассказали о способе «тренировки» интеллекта у детей

Специалисты рассказали о способе «тренировки» интеллекта у детей

Нейробиологи из США попробовали выяснить, можно ли улучшить умственные способности детей при помощи тренировок. В рамках опыта маленькие испытуемые должны были играть в игры, развивающие память, а также в игры, которые предполагают применение логики.

В эксперименте приняли участие 33 ребенка, возраст которых составлял от 8 до 11 лет. Всех детей специалисты разделили на две группы: первая группа должна была справляться с постепенно усложняющимися заданиями, вторая группа занималась выполнением простых манипуляций. Упражнения испытуемые делали, сидя за компьютером.

Мозг детей исследователи изучали при помощи магнитоэнцефалографии в то время, когда они занимались упражнениями на запоминание. В результате оказалось, что интеллектуальные тренировки совершенствуют детскую память и помогают эффективнее решать логические задачи. Активация лобного и теменного участков мозга оказывает влияние на память и умственные способности.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх