Новости и события » Общество » Одесситы продолжают оспаривать Генплан города

Одесситы продолжают оспаривать Генплан города

В настоящее время между мэрией Одессы, физическими и юридическими лицами продолжаются судебные споры по обжалованию Генерального плана города, принятого 25 марта 2015 года.

Об этом в ходе аппаратного совещания рассказала директор юридического департамента Одесского городского совета Инна Поповская.

По ее словам, поданы десятки исков, в большинстве из которых горожане оспаривают право собственности на земельные участки под строительство.

«Например, в 2006-2007 году лица получили права собственности на земельные участки под строительство, а по Генплану эта территория сохранена как зона зеленого насаждения. По их мнению, Генплан не отвечает тем правоустанавливающим документам, которые у них на руках», - рассказала главный юрист мэрии.

Также рассматривается иск авиакомпании «Одесса», которая претендует на земли в районе Тираспольского шоссе. В компании считают, что на этой территории должна быть взлетно-посадочная полоса. Однако Генплан за счет этого участка предусматривает расширение городского кладбища.

По словам Поповской, некоторые дела находятся в производстве Приморского райсуда, некоторые - кассационной инстанции.

Авиакомпании


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх