Новости и события » Общество » Киевляне под Верховной Радой устроят тарифный протест

Киевляне под Верховной Радой устроят тарифный протест

Киевляне под Верховной Радой устроят тарифный протест

Профсоюзные активисты призывают киевлян 6 сентября выйти под стены Верховной Рады и присоединиться к акции протеста, одно из требований которой - не допустить необоснованного повышения тарифов на коммунальные услуги и энергоносители.

Как сообщает организатор - Конфедерация свободных профсоюзов Украины, цель акции - в очередной раз напомнить власти о ее обязанность заботиться о благосостоянии народа, а не внедрять сомнительные реформы за счет бедных слоев населения. Только вместе мы сможем защитить наше право на достойную жизнь.

Кроме протеста против повышения платы за коммунальные услуги активисты предлагают снять с рассмотрения проект Трудового кодекса за его несоответствия международным стандартам и нормам и отменить ограничения пенсий работающим пенсионерам.

Не прошла мимо активистов и актуальная на данный момент проблема реформирования стипендий - они требуют у Верховной Рады оставить действующую систему выплаты стипендий без изменений.

Напомним, как уже писала Politeka, с 1 сентября начали действовать новые тарифы на электроэнергию. Теперь украинском придется платить на 25 процентов больше.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх