Новости и события » Общество » Рыбные патрули оснастят на 200 миллионов

Рыбные патрули оснастят на 200 миллионов

Рыбные патрули оснастят на 200 миллионов

Госрыбагентство Украины начинает второй этап запуска рыбоохранного патруля.

Об этом на пресс-конференции в Укринформе рассказал председатель Госрыбагентства Ярема Ковалив, сообщает корреспондент Укринформа.

"Будучи окрыленными результатам нашего пилотного проекта в Киевской области, мы начинаем второй этап организации рыбного патруля, который будет состоять из нескольких элементов, первый из которых - мы начали процедуру увольнения всех руководителей территориальных управлений рыбоохраны", - сказал Ковалив.

По его словам, процедура увольнения руководителей территориальных управлений рыбоохраны сложная, поскольку такое решение требует согласования с Минагрополитики и руководителями областей.

"23 августа письма с просьбой согласовать такие решения было направлено в адрес соответствующих структур", - сказал Ковалив.

Кроме этого, Госрыбагентство начало набор в рыбоохранный патруль Одесской и Херсонской областей.

"Мы решили начать с этих областей, поскольку ситуация с нелегальным выловом рыбы там достаточно сложная. Кроме этого, на создание такого патруля есть запрос местной власти и общественности. Учитывая ограниченность материально-технических ресурсов, мы решили начать с бассейна Днепра и морского побережья", - отметил чиновник.

На материально-техническое оснащение рыбоохранного патруля в масштабах Украины, по его словам, нужно 200 млн грн.

"Есть договоренность с министром аграрной политики и Минфином, что такие ресурсы будут выделены из средств Минагрополитики напрямую", - отметил Ковалив.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх