Новости и события » Спорт » 15-летний Дмитрий Скляр стал бронзовым призером чемпионата мира по таиландскому боксу

На днях в Бангкоке завершился молодежный Чемпионат мира по таиландскому боксу. Турнир такого уровня Таиланд принимал впервые. Сюда приехали спортсмены из пяти континентов. Украину представляли 19 участников, в числе которых был и 15-летний криворожанин Дмитрий Скляр. Он выступал в весовой категории 48 кг.

Как поделился с ИА «Кривбасс On-Line» тренер спортсмена Иван Зинченко, его воспитанник дебютировал в мировом первенстве с очень хорошим результатом. Первый бой он выиграл у норвежца, в 1/4 финала одержал победу над казахом, и только в полуфинале уступил по очкам тайскому боксеру. Таким образом, Дмитрий Скляр покинул турнир бронзовым чемпионом мира.