Новости и события » Спорт » На матче сборной развернут гигантский флаг Украины (фото)

На матче сборной развернут гигантский флаг Украины (фото)

На матче сборной развернут гигантский флаг Украины (фото)

Нардеп Игорь Луценко сообщил, что самый большой флаг Украины в мире сегодня, 5 сентября, на трибунах Олимпийского будет вдохновлять наших футболистов на победу в матче с Исландией.

По решению дисциплинарного комитета УЕФА матч пройдет без зрителей. Арену дисквалифицировали за то, что болельщики жгли пиротехнику во время матча Украина-Сан-Марино три года назад.

Однако активисты решили поддержать бойцовский дух наших футболистов и развернули на трибунах стадиона самый большой флаг Украины в мире.

«Флаг имеет размеры 60х40 метров и занесен в Книгу рекордов Украины. За последние 2 года флаг был развернут в более чем 20-ти городах, в частности: Одессе, Львове, Сумах, Ивано-Франковске, Мариуполе, Бахмуте, Херсоне, Луцке, Днепре и др. Он символизирует единство и неделимость Украины », - написал Луценко.

Напомним, что 24 августа утром жители Донецка проснулись в панике от услышанного гимна Украины и начали массово звонить в местную «полицию».

Сепаратист бандформирования «ДНР» Константин Долгов устроил скандал в бывшем гипермаркете «Ашан» (теперь «Сигма-ленд» - ред.) за товар с украинским флагом

На матче сборной развернут гигантский флаг Украины (фото)

УЕФА


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх