Новости и события » Культура » Опрос TURIZM’а: популярно другое море

Опрос TURIZM’а: популярно другое море

Опрос TURIZM’а: популярно другое море

TURIZM.RU в ходе опроса своих читателей выяснил, какое море стало в этом году самым популярным для летнего отдыха россиян.

Участникам голосования на TURIZM’е были предложены на выбор пять морей на территории России. Наименьшее число голосов - 4% набрало Японское море. Его выбрали туристы, посетившие этим летом города Владивосток, Находка, а также острова Сахалин или Русский. Чуть больше - 5% досталось Балтийскому морю. На его побережье находятся Калининград и Санкт-Петербург.

По 7% голосов было отдано Азовскому и Каспийскому морям. За первое могли проголосовать туристы, посетившие этим летом Керчь, Приморско-Ахтарск, Ейск, Азов, Таганрог, а за второе - туристы Махачкалы и Дербента.

Почти в три раза больше голосов - 28% получило Черное море, что было вполне ожидаемо. Ведь на его берегах находятся самые популярные российские курорты - Сочи, Анапа, Геленджик, Туапсе, а также крымские Ялта, Севастополь, Евпатория, Судак, Алушта и пр.

Интересно, что за «другое» море, не попавшее в данный список, отдали свои голоса 32% участников опроса. Из этого можно сделать вывод: почти треть пользователей TURIZM’а провели свой отпуск не на российских, а на зарубежных курортах. А 14% туристов на море в этом году вовсе не отдыхали.

Черное море


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх