Новости и события » Здоровье » Супруги держались за руки до последнего вздоха

Супруги держались за руки до последнего вздоха

Супруги держались за руки до последнего вздоха

Вот что такое настоящая любовь!Говорят, что когда два человека остаются вместе достаточно долгое время, они переплетаются каким-то чуть ли не сверхъестественным образом.

Это особенно видно по супругам, прожившим вместе не одно десятилетие; порой кажется, будто общие жизненные переживания настолько сроднили их души, что между ними установилась телепатическая связь.

Возможно, этим и объясняется тот факт, что супруги, прожившие много лет вместе, покидают этот мир почти одновременно - иногда в течение одних суток, как мы видели на примере Эда и Флорин Хейл, которые прожили вместе более 60 лет.

В наше время, когда парочки так часто встречаются и снова разбегаются, невозможно не восхититься тем, как два человека находят друг друга и остаются вместе, поддерживая и утешая друг друга до самого конца.

Очередной пример этого был вывешен на Reddit на прошлых выходных - это снимки, при ввиде которых хочется одновременно плакать и радоваться.

Подробности - в нашей галерее.

На выходных в сети появилось невероятно трогательное фото пожилого мужчины и пожилой женщины, которые держатся за руки, лежа на кроватях.

По словам анонимной женщины, вывесившей фото, это ее бабушка и дедушка.

Она пишет:

«Моя бабушка (96 лет) и мой дедушка (100 лет) за пару часов до ее смерти. 77 лет вместе».

Мы разделяем ее скорбь, но в то же время радуемся, что ее бабушке так повезло в любви и что ее возлюбленный был с ней рядом, когда она покинула этот свет.

Потерять любимого человека - это очень тяжело, и мы желаем 100-летнему мужчине на фото всего самого наилучшего, ведь ему теперь придется жить без жены, которая была рядом с ним 77 лет.

Мы даже представить себе не можем, сколько ему понадобилось сил и выдержки, чтобы утешать ее, зная, что ее время подходит к концу.

Возможно, старик проживет еще много лет (старейший мужчина в мире прожил 116), но, когда бы ни пришло его время, пусть его утешает мысль о том, что вскоре он присоединится к любимой жене.

Это замечательная и трогательная история, напомнившая нам похожий случай.

Некоторые пары проживают вместе десятилетия, а потом умирают с разницей в несколько часов, как уже говорилось выше.

Это происходит довольно часто и, вполне возможно, по одной причине. Речь идет о так называемом синдроме разбитого сердца.

Синдром разбитого сердца - это такое осложнение, при котором крайний стресс и скорбь от утраты любимого человека или даже от того, что любимый человек при смерти, приводят к возникновению физических симптомов.

В конце концов, стресс и тревога - явления не только психические; они могут влиять на физиологию даже молодых и здоровых людей.

Для пожилого или больного человека синдром разбитого сердца может означать ухудшение здоровья - у обоих супругов.

Один известный печальный пример тому - супруги Джим и Синди Миннини.

У Джима обнаружили неизлечимый рак, и жить ему оставалось совсем немного.

Из-за переживаний и переутомления у его жены случился сердечный приступ, и ее положили в другую больницу.

Когда Джим был уже при смерти, он договорился, чтобы жену привели к нему в палату и одна держала его за руку в последний миг.

Но есть и более жизнеутверждающая сторона.

Супруги Джон и Бернис Маллинз были госпитализированы вместе, чтобы утешать и обнадеживать друг друга в тяжелые моменты.

Полежав на койках, держась за руки, они почувствовали себя гораздо лучше и были выписаны из больницы, где вместе прожили целый месяц драгоценного времени.

Если вас тронули эти снимки и истории, поделитесь ими со своими друзьями и близкими!

Супруги держались за руки до последнего вздоха

Супруги держались за руки до последнего вздоха

Супруги держались за руки до последнего вздоха

Супруги держались за руки до последнего вздоха

Супруги держались за руки до последнего вздоха

Супруги держались за руки до последнего вздоха


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх