Новости и события » Культура » Испанский город попросил Гугл не называть городской пляж нудистским

Испанский город попросил Гугл не называть городской пляж нудистским

Испанский город попросил Гугл не называть городской пляж нудистским

Мэрия каталонского города Эль-Вендрель направила письменное заявление в адрес корпорации Google для того, чтобы та в своей навигационной программе Google Earth не идентифицировала городской пляж «Les Madrigueres» в качестве нудистского.

Когда трекер приближает вид пляжа, он оказывается помеченным в качестве нудистской зоны, и этот специфический нюанс не по душе городскому совету Эль-Вендреля, уже призвавшего к удалению данной метки.

В консистории указывают, что пляж «Les Madrigueres» не является исключительно нудистским, и потому они опасаются, что подобная категоризация в Google может привести к тому, что посетители будут отказываться сюда приходить.

На «Les Madrigueres», как и любом другом пляже, можно практиковать нудизм, но здесь нет специальной зоны, зарезервированной для этой цели. Каталонская ассоциация натуризма обращалась с просьбой указывать пляж в качестве зоны традиционной практики нудизма, но мэрия пока что оставила данную петицию без ответа. В течение лета особого наплыва нудистов в данном районе не наблюдалось.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх