Новости и события » Политика » Стало известно имя директора школы, которого уволили за "лайки" Путину

Стало известно имя директора школы, которого уволили за "лайки" Путину

Стало известно имя директора школы, которого уволили за "лайки" Путину

Запорожское издание "Форпост" опубликовало имя директора сельской школы в Розовском районе, которого уволили за сепаратизм. Об этом передает 061.

Мужчину зовут Эдуард Штанько, ранее он возглавлял УВК "Зорянский", которое находится в селе Заря Розовского района Запорожской области. Уволен Штанько был в конце августа, причиной стала симпатия к "русскому миру" и к Путину, которую он ярко выражал на своей странице в соцсети "Одноклассники".

Как сообщил в комментарии корреспонденту “ Форпоста” уволенный директор Эдуард Штанько, его вызывали на допрос в СБУ, где сказали, что не имеют претензий, поэтому педагог отозвал свое заявление об увольнении, однако все равно покинул должность из-за решения райсовета.

Штанько намерен обжаловать свое увольнение в суде и восстановиться на занимаемой должности.

Зам главы Розовского райсовета Вита Хассай подтвердила информацию о том, что директора сельской школы уволили по соглашению сторон 31 августа. Страницы всех педагогов проверили после письма, присланного главой департамента Татьяной Озеровой.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх