Новости и события » Общество » Вроде и неважно, но не радует: ученые считают, что женщин на Земле всегда было больше, чем мужчин

Вроде и неважно, но не радует: ученые считают, что женщин на Земле всегда было больше, чем мужчин

Вроде и неважно, но не радует: ученые считают, что женщин на Земле всегда было больше, чем мужчин

Немецкие ученые сообщили, что с момента начала существования человечества количество женщин всегда превалировало над количеством мужчин на планете. Об этом пишет facenews.

К такому выводу ученые из Института эволюционной антропологии имени Планка Макса пришли в результате проведения очередного гендерного исследования, в рамках которого эксперты проанализировали ДНК клеток более 600 представителей сильного пола из 51 народностей. Результаты этого исследования ученые опубликовали в издании Investigative Genetics.

Несмотря на детальное изучение вопроса, специалисты не смогли объяснить причину такого неравенства. Но они выдвинули предположение о том, что во все времена мужчинам не запрещалось вступать с женщинами в отношения сексуального характера.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх