Новости и события » Hi-Tech » Samsung работает над собственным «умным» кольцом для управления смартфоном

Samsung работает над собственным «умным» кольцом для управления смартфоном

Samsung работает над собственным «умным» кольцом для управления смартфоном

Как известно, корпорация Apple уступает по количеству патентов только лишь своим главным южнокорейским конкурентам из Samsung. Последний из концептов был рассекречен патентным бюро Сеула. Речь идет об «умном» кольце, с помощью которого можно будет осуществлять управление телефоном.

Судя по ряду опубликованных иллюстраций, изделие получит несколько кнопок для регулировки громкости, а также принятия или, напротив, отклонения входящего вызова. Не исключается также, что смарт-кольцо оборудуют слотом для sd-карты. Источники уверяют, что Samsung планирует оснастить данный гаджет рядом высокочувствительных сенсоров. В частности, говорилось о возможности регистрации частоты сердечных сокращений и прочих показателей жизнедеятельности.

Новинка, таким образом, сможет рассматриваться также, как фитнес-трекер. Более подробная информация об устройстве пока не раскрывается. Возможные сроки реализация «кольца» также остаются неизвестными.

По оценкам аналитиков, общемировые поставки на данный момент достигают 110 миллионов штук, то есть имеется прирост в размере 38,2%. Ближе к 2020 году данный рынок будет насчитывать уже близко 240 миллионов устройств.

Samsung Фитнес-трекеры


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх