Новости и события » Авто » Lexus добавила мощности модели LC 500

Lexus добавила мощности модели LC 500

Lexus добавила мощности модели LC 500

Lexus использовал автошоу Pebble Beach Concours d'Elegance в Монтерее, штат Калифорния, чтобы показать свою предстоящую модель LC 500. У предстоящей модели будет больше мощности, чем у ее предшественника.

Главный инженер Кодзи Сато подтвердил, что в обновленном LC 500 будет стоять 5,0-литровый двигатель с мощностью 471 лошадиных сил. В предыдущей модели этот показатель составлял 467 л. с. Прирост происходит от изменений, внесенных в впускные и выпускные системы.

Никаких изменений не было объявлено для LC 500h, которая питается от гибридной системы 3,5-литрового V-6 с одним электродвигателем. Lexus ранее объявили, что LC 500h будет поставляться с мощностью в 354 лошадиных сил.

LC является первой моделью, которая будет ездить на новой платформе с задним приводом, разработанной в первую очередь для марки Lexus, хотя она также будет использоваться в некоторых высококачественных автомобилях марки Toyota. Платформа называется GA-L, для нее используется легкий мульти-строительный материал и низкий центр тяжести. Оба аспекта должны помочь в управляемости и динамике автомобилей. Следующим получателем платформы GA-L будет переработанный седан LS, который также поступит в продажу в следующем году.

Бурмас Роман

Lexus Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх