Новости и события » Политика » Лидер КНДР заявил о необходимости наращивания ядерного потенциала страны

Лидер КНДР заявил о необходимости наращивания ядерного потенциала страны

Лидер КНДР заявил о необходимости наращивания ядерного потенциала страны

Северокорейский лидер, заявил, его государству необходимо наращивание своих ядерных сил. Такое мнение Ким Чен Ын высказал после того, как принял участие в запуске трех баллистических ракет в сторону Японии.

Глава КНДР считает, этот год, который начался испытанием собственной водородной бомбы, должен продолжиться новыми «чудесными» достижениями в разработках атомного оружия. Запуск ракет «Нодон» проводился в рамках тестирования их надежности и летных параметров. Запущенные носители, пролетев около тысячи километров, упали в сравнительной близости от японского острова Хоккайдо. По поводу произошедшего представители страны Восходящего солнца уже высказали свое возмущение.

Россия и Республика Корея договорились об укреплении взаимодействия, связанного с наличием у КНДР ядерного оружия. По мнению сторон, северокорейская программа, предусматривающая дальнейшее наращивание средств массового поражения угрожает стабильности в регионе. Владимир Путин по этому поводу призвал возобновить переговоры по ядерной проблеме КНДР и напомнил, Россия категорически против того, чтобы оружие подобной силы распространялось на планете.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх