Новости и события » Экономика » Гроб для экономики: эксперт о национализации «ПриватБанка»

Гроб для экономики: эксперт о национализации «ПриватБанка»

Гроб для экономики: эксперт о национализации «ПриватБанка»

Один из авторов альтернативной версии налоговой реформы, блогер Даниил Монин назвал несуразицей слухи о приватизации крупнейшего в Украине «ПриватБанка». По его мнению, банк остается лучше в контексте технологий.

«Можно по-разному относиться к деятельности Привата - но они создали этот бизнес с нуля и остаются лучшими в технологиях. Для меня национализация Привата сравнима с национализацией, например, Фоззи-групп или Coca-cola. Это одни и те же порядки вещей», - написал он.

По мнению Монина, разговор о подобных вещах сравним с забиванием гвоздей в гроб инвестклимата так и экономики Украины. Еще больше возмущает Монина попытка «приплести» к этому процессу МВФ.

Напомним, что аналитик Александр Кочетков прокомментировал слухи, согласно которым «Приватбанку» грозит национализация. Как оказалось, МВФ напротив требует докапитализации «Приватбанка» за счет государства, для того, чтобы «все было без эксцессов».

Coca-Cola


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх