Новости и события » Общество » Крымфиннадзор выявил финансовые нарушения на сумму около 3 млн. рублей в республиканском Центре медицины катастроф

Крымфиннадзор выявил финансовые нарушения на сумму около 3 млн. рублей в республиканском Центре медицины катастроф

Крымфиннадзор выявил финансовые нарушения на сумму около 3 млн. рублей в республиканском Центре медицины катастроф

Служба финансового надзора Крыма выявила в ГБУ РК «Крымский республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи» финансовые нарушения на сумму около 3 млн. рублей.

«В ходе проверки установлено незаконное списание бензина на сумму около 1,7 млн. рублей, из них: 1,3 млн. рублей - средства, выделенные Фондом обязательного медицинского страхования, а 413 тыс. рублей - бюджетные средства», - сообщили в ведомстве.

Также установлены нарушения при начислении зарплаты в размере 131,5 тыс. рублей: диспетчерам автомобильного транспорта начислялась зарплата по совместительству, что противоречит нормам трудового законодательства.

Кроме того, Центром медицины катастроф закуплены лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, по завышенной цене на сумму 932 тыс. рублей, из них 114,5 тыс. рублей - бюджетные средства.

Проверкой средств, выделенных на модернизацию учреждения в части проведения капитального ремонта Центра, установлено завышение объемов выполненных работ на сумму 313,5 тыс. рублей, чем также причинен ущерб республиканскому бюджету.

По результатам проверки Центру медицины катастроф направлено Предписание о возмещении ущерба, причиненного бюджету республики и Представление о принятии мер по устранению нарушений.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх