Новости и события » Происшествия » За взятки в "ДНР" привлекли к ответственности 24 человека. "Набрали" на 1,3 млн рублей

За взятки в "ДНР" привлекли к ответственности 24 человека. "Набрали" на 1,3 млн рублей

За взятки в "ДНР" привлекли к ответственности 24 человека. "Набрали" на 1,3 млн рублей

В "ДНР" обнародовали статистику по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией. С начала года было выявлено 124 правонарушения, за взятки к уголовной ответственности привлечено 24 человека, сообщает пресс-служба МВД "ДНР".

"За восемь месяцев 2016 года сотрудниками подразделений по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией задокументировано 124 преступления экономической направленности, 14 из них совершены группой лиц. Выявлено 33 факта получения взяток, к уголовной ответственности привлечено 24 взяткополучателя", - отметили в ведомстве.

Как сообщается, среди привлеченных к ответственности зафиксировано четыре случая получения взяток в размере более 100 тысяч рублей, один - свыше 50 тысяч, в восьми случаях сумма взятки превышала 10 тысяч рублей.

"Размер причиненного материального ущерба по оконченным уголовным делам составляет 1,3 млн. рублей. Возмещено более 660 тысяч", - уточнили в МВД.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх