Новости и события » Экономика » Нацбанк запустил сервис онлайн-заказа памятных монет

Нацбанк запустил сервис онлайн-заказа памятных монет

Нацбанк запустил сервис онлайн-заказа памятных монет

Сегодня, 6 сентября, Национальный банк Украины (НБУ) запустил возможность онлайн заказа памятных монет физическими лицами. Об этом информирует пресс-служба регулятора на своей странице в Facebook.

Таким образом, нумизматы получили возможность совершить онлайн заказ памятных монет по упрощенным условиям и смогут пополнить свои коллекции.

Кроме того, данный ресурс НБУ предоставляет возможность эффективнее осуществлять распределение монет по регионам Украины. На сайте регулятора, также уточняется, что пилотный проект "Оnline заказ" памятных монет физическими лицами будет проходить тестирование около двух месяцев.

Как ранее сообщала, Politeka, российское издание Лента. ру раздуло скандал из того, что в Украине якобы выпустили монету с «отъезжающим на железнодорожных колесах Крымом». На самом деле дорога и образ поезда - это символ не только «отхода» Крыма к Росии. В первую очередь изображение посвящено теме массовой депортации крымских татар, для которой советской властью использовались железнодорожные вагоны, а вовсе не «отъезжающий Крым».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх