Новости и события » Авто » Рекреационный автомобиль от Mercedes-Benz поможет водителям в пробках

Рекреационный автомобиль от Mercedes-Benz поможет водителям в пробках

Рекреационный автомобиль от Mercedes-Benz поможет водителям в пробках

Инновационный рекреационный автомобиль поможет владельцам высыпаться во время простоя в пробках. Выпустить такое транспортное средство планирует Mercedes-Benz.

При создании новинки планируется использовать инновационные механизмы, а также увеличить контроль электроники над условиями в салоне. В частности, микроклимат, жесткость ремней, закрепляющих пассажира в кресле и другие нюансы будут подбираться так, чтобы при выходе из авто владелец чувствовал себя полностью отдохнувшим.

Созданиями беспилотных авто сегодня уже мало кого можно удивить, поскольку соответствующие разработки ведут практически все лидеры рынка, а некоторые компании уже выпустили по нескольку поколений таких моделей. Новая технология для авто от Mercedes-Benz получила название Active Comfort. Первой моделью, которая получит соответствующую опцию станет концепт F 015.

Эксперты сообщили, что авто сможет самостоятельно искать себе место для парковки, обмениваясь данными с другими транспортными средствами, автоматически отвечать на сообщения в мессенджерах пока пассажир отдыхает, а также обеспечит максимальную плавность хода. Появление на рынке первых серийных образцов ожидается спустя 5-6 лет.

Федор Алексеев

Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх