Новости и события » Общество » Ученые: Инъекционные наркотики вызывают инфекционный эндокардит

Ученые: Инъекционные наркотики вызывают инфекционный эндокардит

Ученые: Инъекционные наркотики вызывают инфекционный эндокардит

Ученые из США установили, что инъекции наркотических веществ повышают вероятность возникновения инфекционного эндокардита. Следует отметить, что данное заболевание зачастую приводит к смерти пациента.

Специалисты зафиксировали заметный рост людей, которые были доставлены в больницы США именно с инфекционным эндокардитом, который в более чем 42% случаев был прямым последствием уколов различных наркотиков. Ученые рассказали, что уже в течении длительного времени наблюдают за ростом подобной закономерности, которая показывает рост заболевших почти на 14% за три года. Это говорит о довольно серьезных последствиях, требующих немедленного вмешательства, ибо в большинстве случаев эндокардит имеет летальное действие.

Инфекционный эндокардит вызывает воспаления внутренней оболочки сердца, что представляет угрозу для людей пенсионного возраста и жителей, рожденных с различными сердечными недомоганиями. Эксперты уверены, что о данной проблеме следует общенационально сообщить, ибо количество пострадавших с каждым годом увеличивается.

Александр Сарутоби


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх