Новости и события » Общество » Ученые предупредили о вреде наркотических инъекций

Ученые предупредили о вреде наркотических инъекций

Ученые предупредили о вреде наркотических инъекций

Научные работники рассказали о очередных последствиях приема инъекционных наркотических препаратов. По словам специалистов, таких пациентов ожидает госпитализация с инфекционным эндокардитом, поражающим сердечные клапаны.

В основном, такой недуг встречается среди подрастающего поколения американцев, в большей степени представительниц прекрасной половины. Инфекционный эндокардит может повлечь за собой летальный исход. Те, кто появился на свет с аномальным развитием клапанов сердца, а также пожилые люди, попадают в основную категорию риска инфицирования.

Эксперты установили, в нулевых годах этого века число больных, госпитализированных вследствие инфекционного эндокардита, связанного с инъекциями наркотическими веществами, составляет фактически 30%, а в 2003 это число выросло до 42%. Доктора длительное время исследовали молодых людей с опиоидной зависимостью, приводящей к осложнениям. В результате, ежедневно в США от заражения гибнут порядка 80 человек. Профессора пытаются обратить внимание общественности и властей, а также предупредить о вреде данных инъекций.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх