Новости и события » Спорт » Почему стоит спать обнаженным

Почему стоит спать обнаженным

Почему стоит спать обнаженным

Вы даже не представляете, насколько полезен сон без одежды. Забудьте о пижаме и ваша жизнь наладится.

Спать без одежды - удобно. Но не многие знают, что в этом есть польза и неожиданные преимущества для вашего тела. Оказывается, что сон в обнаженном виде избавит от бессонницы, сделает моложе, улучшит гормональный баланс и здоровье, и да, повысит качество секса.

У многих людей есть привычка спать в любимой футболке, пижаме или просто в нижнем белье. Но ученные заинтересовались этим вопросом (как же без них) и решили его изучить. Как свидетельствуют результаты многочисленных научных исследований, что сон в одежде оказывает негативное воздействие на качество сна, а также стало известно, что только 15% людей спят голыми.

Сон младенца

В наше время для многих качественный сон остается чем-то мифическим и недостижимым: кто-то все время просыпается от своих тяжелых мыслей, другой - просто ворочается в постели, глядя то в потолок, то в смартфон, у третьего, вообще нет времени для сна, а у четвертого - бессонница. Конечно, уже много раз было сказано, что главным фактором для хорошего сна является правильная температура в спальне ( от 16 до 20 градусов). Но когда мы спим в любимой пижаме, температура тела повышается, и таким образом мы нарушаем естественное колебание температур.

Качественный секс

Ты станешь ближе той, с кем спишь. Шведские исследователи настаивают: контакт кожа к коже (с близким человеком, естественно) усиливает выработку гормона «любви» окситоцина, что в свою очередь, в отличие от кортизола и повышенного кровяного давления (которые провоцируют появление депрессии и стресса), может увеличить сексуальную возбудимость и привести к оргазму. А то, что оргазм является наилучшим средством борьбы против бессонницы, пожалуй, знают все.

Спим и худеем

Качественный сон - лучший способ борьбы с лишним весом и со стрессом, из-за которого накапливаются эти ненужные жиры на животе. Речь идет, в частности, о кортизоле. Если мы не получаем необходимый нам отдых ночью, то, как правило, просыпаемся с аномально высоким уровнем кортизола, что может вызвать повышенный аппетит и привести к перееданию. Поэтому, спи в чем мать родила - во имя кубиков на животе.

Вечно молодой...

Если будете спать без одежды и при температуре не выше 21 градуса, то создадите благоприятную среду для нормального функционирования омолаживающих гормонов - мелатонина и гормона роста, что и позволит организму восстановиться. И, конечно же, утром вы будете выглядеть как новенький.

Обезопасишь свое мужское достоинство

В случае с мужчинами установлено: если спать обнаженным, то можно увеличить фертильность, ведь яички будут находиться в комфортной температуре и, следовательно, повысится качество спермы. А еще засыпая в трусах, повышается риск развития какой-нибудь не нужной инфекции. Все дело в том, что трусы хранят тепло и влагу, а как мы знаем это любимые условия размножения бактерий.

Попробуй сон без ограничений!


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх