Новости и события » Общество » Жителя Житомира осудили на 5 лет за избиение активиста Майдана

Жителя Житомира осудили на 5 лет за избиение активиста Майдана

Жителя Житомира осудили на 5 лет за избиение активиста Майдана

Богунский райсуд Житомира осудил Владимра Савицкого на 5 лет лишения свободы за избиение активиста Майдана в феврале 2014 года. Об этом в эфире "112 Украина" сказал заместитель руководителя Житомирской местной прокуратуры Виталий Горпыныч.

"Данное лицо осуждено за 3 статьям УК Украины, это ст. 296 ч. 4 (грубое нарушение общественного порядка совершенного группой лиц по мотивам неуважения к обществу, сопровождающиеся особой дерзостью, которая выразилась в причинении потерпевшему телесных повреждений и повреждении имущества, совершенным с применением предмета заранее приготовленного для применения телесных повреждений), ст. 345 ч. 2 (умышленное причинение работнику правоохранительного органа легких телесных повреждений в связи с выполнением работником своих служебных обязанностей) и ст. 121 ч.1 (умышленное причинение телесных повреждений, которые относятся к категории тяжких телесных повреждений)", - говорит Горпыныч.

Также, прокурор опровергает информацию ряда украинских СМИ о том, что осужденный был "титушкой" или антимайдановцем".

"Сведения о том, что данное лицо (Савицкий, - ред.) является антимайдановцем, или "титушкой", не соответствуют действительности", - отметил он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх