Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Грибки замедляют заживление хронических ран

Ученые: Грибки замедляют заживление хронических ран

Ученые: Грибки замедляют заживление хронических ран

Ученые из штатов Пенсильвания и Айова обнаружили, что грибные сообщества формируют в хронических ранах бактериально-грибковые биопленки, из-за чего процесс заживления замедляется. Свои выводы специалисты сделали на основании наблюдений за сотней пациентов с диабетическими язвами.

Открытые раны, находившиеся на нижней части стопы, исследовали на протяжении 26 недель, до того момента, пока они не заживали или пока не появлялась необходимость ампутации. Хронические язвы в основном встречаются в сочетании с сахарным диабетом или ожирением, при их появлении качество жизни пациента серьезно ухудшается, ему требуется серьезное лечение.

По оценкам американской Ассоциации диабета, свыше 7 миллионов больных получат в итоге раны стопы, 15% пациентов в результате придется перенести ампутацию конечности. Исследование ученых является шагом к лучшему пониманию хронических ран и разработке более эффективных методов борьбы с ними. Важно принимать во внимание грибковые и бактериальные сообщества и то, как они взаимодействуют друг с другом и иммунной системой, ухудшая или ускоряя заживление хронических ран.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх