Новости и события » Экономика » Льготное кредитование сельхозпроизводителей введут к 2017 году - Медведев

Льготное кредитование сельхозпроизводителей введут к 2017 году - Медведев

Льготное кредитование сельхозпроизводителей введут к 2017 году - Медведев

К 2017 году Медведев предполагает, введут льготную ставку кредитования сельхозпроизводителей. Сейчас для аграриев она составляет 6%.

Предполагается, кредитная ставка для производителей сельхозпродукции не должна превышать 5%. По заверениям премьера, такой механизм заработает уже в следующем году. В федеральный бюджет заложат источники финансирования приоритетных направлений. Среди них будет и аграрный сектор, нуждающийся в краткосрочных кредитах при сезонном проведении полевых работ. В 2016 году на данные цели удалось выделеть кредитные средства в размере 181,1 миллиард рублей.

К приоритетным направлениям, по заявлению Дмитрия Медведева, отнесут и сферу селекции, семеноводства и генетики. Он сказал, Россия должна самостоятельно обеспечивать свои потребности в этом, а не завозить из-за рубежа, поскольку это уже касается безопасности государства.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх