Новости и события » Авто » Два автопроизводителя США до конца десятилетия создадут серию машин на биотопливе

Два автопроизводителя США до конца десятилетия создадут серию машин на биотопливе

Два автопроизводителя США до конца десятилетия создадут серию машин на биотопливе

В США до конца десятилетия два автопроизводителя планируют серийный выпуск машин с двигателями на водородном топливе. Это будут компании General Motors и Nikola Motor Company.

В октябре General Motors представят модель пикапа Chevrolet Colorado на биотопливе. Это авто состоит на использовании вооруженных сил США. Военнослужащим интересна эта уникальная новинка тем, что она почти не слышна во время работы, и ее можно эксплуатировать для выработки электричества. Наряду с этим инженеры корпорации собираются сконструировать гражданские версии мощного легкового авто. Гражданская премьера автомобиля должна состояться в 2020 году.

В то же самое время представитель Nikola Motor Company подготавливает модификацию тягача Nikola One. Модель, которая будет выпускаться серийным тиражом, оснастят целым блоком топливных элементов. Водородная модификация станет намного мощнее любой другой аналогии с дизельным топливом. Nikola One сможет преодолеть расстояние в 2000 километров после полной заправки. Водородные грузовики пойдут на реализацию в США и Канаде.

General Motors


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх