Новости и события » Общество » Аналитики NPD Group составили топ популярных игрушек у детей

Аналитики NPD Group составили топ популярных игрушек у детей

Аналитики NPD Group составили топ популярных игрушек у детей

Компания NPD Group изучила сегменты рынка детских игрушек. По итогам была выведена лидерская пятерка игрушек, которые востребованы современными детьми.

Как оказалась на перовом месте по продажам стоят разнообразные конструкторы, развивающие игры, на их долю выпадает около 25 % от всех продаж.

Второе место рейтинговой пятерки занимают куклы. Их доля составляет 19% продаж на рынке. Третье место отдается машинкам, вертолетам - около 12% продаж.

Четвертое и пятое место списка делят между собой фигурки героев и пазлы. Они имеют относительно небольшое количество продаж: всего по 6%.

Следует отметить, что развивающие игры, конструкторы, все те игрушки, которые могут менять свою форму, в последние несколько лет успешно лидируют на детском рынке. Спрос на них не уменьшается, по сравнению с фигурками героев и машинками. Они в свою очередь по сравнению с прошлым годом потеряли примерно 2% от продаж.

Более инновационные игрушки все еще на стадии набора популярности. В силу своей стоимости не все могут позволить купить ребенку дорогостоящую вещь.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх