Новости и события » Общество » Завтра в Херсоне начинает работу II OPEN DATA FORUM

Завтра в Херсоне начинает работу II OPEN DATA FORUM

Завтра в Херсоне начинает работу II OPEN DATA FORUM

8-9 сентября в Херсоне состоится второй региональный OPEN DATA FORUM.

Начало работы Форума - 8 сентября в 10:00, место проведения - большой сессионный зал Херсонского горсовета (пр. Ушакова, 37).

Цель Форума - представить обществу юга Украины возможности использования открытых государственных данных в различных сферах жизнедеятельности для повышения конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности региона, а также стимулирование открытости власти.

Аудитория Форума - представители общественных организаций, государственных учреждений, коммунальных учреждений, малого и среднего бизнеса, СМИ и активные граждане Херсонщины.

В этом году на мероприятии будут присутствовать представители ProZorro (электронная система публичных закупок), Open Data Incubator 1991 (первый в Украине некоммерческий инкубатор использования открытых государственных данных), Международного Фонда «Возрождение», Американских Советов по международному образованию, Центр Эйдос, IGov, UkraineArgo, также руководители и координаторы проектов по открытым данным, использование IТ-инструментов для решения местных проблем, совершенствование обслуживания пользователей исторических архивов, использование систем электронных аукционов и тому подобное.

В рамках Форума будет представлена первая в Украине онлайн-система открытых бюджетов учебных заведений, которая будет внедряться как пилотный проект в школах Херсона.

Подробнее о конкурсе можно узнать здесь.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх