Новости и события » Авто » Глава Daimler Дитер Цетше анонсировал новые системы помощи водителю

Глава Daimler Дитер Цетше анонсировал новые системы помощи водителю

Глава Daimler Дитер Цетше анонсировал новые системы помощи водителю

Руководитель немецкого концерна озвучил свое видение того, какими станут автомобили будущего. По словам Дитера Цетше, они превратятся в полноценных помощников своего владельца, и будут помогать ему избегать стрессов.

В частности, уйдет в прошлое проблема поиска парковочного места. Mercedes и Bosch тестируют систему связи автомобиля и инфраструктуры. Парковка, оснащенная соответствующим оборудованием, станет сама сообщать машинам количество свободных парковочных мест. В результате водители (или автопилот) будут сразу знать, куда ехать, чтобы спокойно припарковаться.

Также на «Мерседесах» ближайшего будущего появятся специальные датчики, которые «смогут отслеживать параметры организма пассажиров и корректировать ситуацию внутри машины таким образом, чтобы улучшать состояние людей». Вероятно, речь идет о сенсорах сердечного ритма и других составляющих здоровья. А влиять на людей, скорее всего, предполагается с помощью настроек климата, музыки, подсветки и массажа.

В более отдаленной перспективе водитель сможет оставлять свой «Мерседес» прямо на улице перед нужной дверью, а машина сама найдет место для парковки и сможет вернуться, чтобы забрать владельца. А на следующем этапе автомобилю можно будет доверить, к примеру, забрать детей из школы.

Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх