Новости и события » Авто » Российским частникам стали доступны электромобили Renault

Российским частникам стали доступны электромобили Renault

Российским частникам стали доступны электромобили Renault

Электромобиль Mitsubishi i-MiEV утратил статус единственного официально продаваемого в России. Компания Renault объявила цены на малыша Twizy и коммерческий фургон Kangoo Z.E. Обе модели формально присутствовали на нашем рынке и раньше, но продавались только корпоративным клиентам. Теперь же их может приобрести любой желающий.

17-сильный двухместный Twizy, развивающий скорость до 80 км/ч, проезжающий без подзарядки до ста километров и проводящий у розетки 3,5 часа, потянет как минимум на 799 000 рублей. В комплектацию включены ходовые огни, подушка безопасности водителя и иммобилайзер. Двери - опция за 27 тысяч рублей.

Электромобиль с аудиосистемой и 13-дюймовыми литыми дисками черного цвета стоит 919 000 рублей. За 959 000 рублей предлагается грузовой Twizy Cargo. У него водонепроницаемый грузовой бокс объемом 200 литров установлен вместо пассажирского сиденья.

Kangoo Z.E. оснащен 60-сильным двигателем и проезжает на одной зарядке до 170 километров. Максимальная скорость машины составляет 130 км/ч. Цены шокируют еще больше: 2 289 000 рублей за базовый фургон, 2 359 000 - за удлиненный, 2 419 000 - за пассажирскую версию.

Renault


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх