Новости и события » Происшествия » Двое погибших и трое пропавших без вести: на запад Мексики обрушился ураган

Двое погибших и трое пропавших без вести: на запад Мексики обрушился ураган

Двое погибших и трое пропавших без вести: на запад Мексики обрушился ураган

Два человека погибли, трое числятся пропавшими без вести после того, как на на западное побережье Мексики обрушился ураган Newton. Больше других пострадал курорт Лос-Кабос в штате Нижняя Южная Калифорния, порывы ветра здесь достигали 150 километров в час.

Метеорологи присвоили урагану первую категорию по шкале Саффира-Симпсона, передает Euronews.

В настоящий момент, сообщил глава Департамента гражданской обороны, здесь находятся 14 тысяч туристов. Всем им запрещено покидать отели. По его данным, погибшие и пропавшие без вести находились на борту рыболовецкого судна и “ не приняли во внимание предупреждения об урагане”. Экипаж другого затонувшего судна был спасен.

- У нас было такое ощущение, что ураган пронесся сквозь город, потом затих, а потом снова усилился. Мы слышали, как яхты бились о причал, и сегодня утром увидели, что одна из них перевернулась недалеко от нашего отеля, - рассказывает американская туристка.

“ Ньютон” достиг тихоокеанского побережья Мексики во вторник. В результате удара стихии в некоторых населенных пунктах нарушено электроснабжение, повалены деревья, нанесен ущерб зданиями.

Ряд авиарейсов были отменены, полиция усилила охрану торговых центров для пресечения возможного мародерства. По прогнозам синоптиков, Newton ослабнет и станет тропическим штормом к концу недели.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх