Новости и события » Общество » Активисты приостановили скандальную застройку на «Героев Днепра»

Активисты приостановили скандальную застройку на «Героев Днепра»

Активисты приостановили скандальную застройку на «Героев Днепра»

Сегодня утром, из-за одного закрытого входа на станцию метро "Героев Днепра" образовалась "толкучка" на работающем входе. Соответствующую фотографию на своей странице в Фейсбуке опубликовал киевлянин Алексей Веселый.

"Метро Героев Днепра. 8:20 утра. Черти из Oasis Kyiv утверждают, что это все - для нашего с вами удобства. Фото - Евгения Настенко", - подписал он фотографию.

Как сообщала "Вечерка", застройщик уже начал сносить закрытый вход на станцию.

Позднее, корреспондент интернет-издания ГолосUA сообщил, что возле метро собрались активисты - местные жители, которые выступают против строительства ТРЦ.

На данный момент стройка остановилась, к активистам вышел представитель компании-застройщика, он утверждает, что все разрешительные документы на стройку есть в наличии, но предоставить их он не смог.

Активисты четыре раза вызывали полицию на место разрушения входа на станцию метро "Героев Днепра". В полиции фиксировали вызовы, и обещали отправить наряд на место происшествия, но по состоянию на 13:30 полицейские так и не появились.

Сейчас ситуация остается спокойной. Строительные работы на площадке не возобновились, количество активистов не увеличивается, однако местные жители ожидают, что большая активность начнется в конце дня, когда люди освободятся после работы.

Кроме того, киевские власти перенесли общественные слушанья, которые должны были состояться сегодня, на 29 сентября. Таким образом, они дали возможность застройщику продолжать строительство еще 22 дня.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх