Новости и события » Hi-Tech » Россвязь: смартфон iPhone 7 соответствует российским стандартам

Россвязь: смартфон iPhone 7 соответствует российским стандартам

Россвязь: смартфон iPhone 7 соответствует российским стандартам

Федеральное агентство связи (Россвязь) за день до официальной премьеры iPhone 7 опубликовало на своем сайте сообщение о регистрации декларации о соответствии смартфона производства компании Apple. Документом подтверждается соответствие iPhone 7 обязательным требованиям российского регулятора.

Федеральное агентство связи зарегистрировало декларацию о соответствии iPhone 7 за день до официальной презентации смартфона.

«Декларирование абонентских терминалов (мобильных телефонов, смартфонов и др.) осуществляется Россвязью в интересах граждан нашей страны и является гарантией соответствия их обязательным требованиям, установленным в нормативных правовых актах», - пояснили представители Федерального агентства связи.

Таким образом, смартфон iPhone 7 может совершенно законно применяться на сети связи общего пользования Российской Федерации: в сетях подвижной радиотелефонной связи стандартов, а также в сетях абонентского радиодоступа стандартов Wi-Fi и Bluetooth. Кроме того подтверждается, что аппарат оснащен встроенным приемником глобальных спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС/GPS.

Что характерно, официально об iPhone 7 ни сама компания Apple, ни ее партнеры пока не сообщали.

Презентация нового смартфона Apple состоится 7 сентября в 20:00 по московскому времени в Сан-Франциско. MacDigger.ru будет оперативно освещать показ новых продуктов в рамках сентябрьской презентации. Заходите на сайт, чтобы узнать о новинках, которые приготовила компания из Купертино!

Россвязь: смартфон iPhone 7 соответствует российским стандартам

Россвязь: смартфон iPhone 7 соответствует российским стандартам

IPhone Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх