Новости и события » Происшествия » В Славянске полиция закрыла 6 игорных заведений

В Славянске полиция закрыла 6 игорных заведений

В Славянске полиция закрыла 6 игорных заведений

С начала года сотрудники Славянского отдела полиции провели шесть санкционированных обысков в игровых залах. Было изъято 65 комплектов компьютерной техники, деньги и документация. Открыты уголовные производства. Все изъятое направлено на экспертизу.

Закон Украины «О запрете игорного бизнеса» был принят Верховной Радой в 2009 году. Несмотря на это, борьба с "бизнесменами", которые его нарушают, продолжается.

В Славянске игорные заведения были замаскированы под компьютерные клубы, которые якобы предоставляли доступ к Интернету и пункты реализации «Национальной лотереи», пишет пресс-служба полиции.

На момент приезда правоохранителей в заведениях находились игроки, которые рассказывали, что приходят в клуб поиграть в «рулетку».

После проведения следственных действий правоохранителями было изъято 65 комплектов компьютерной техники, финансовая документация деятельности заведения, роутеры, телефоны и денежные средства на общую сумму почти 14 000 гривен.

Все обнаруженное имущество изъято в качестве вещественных доказательств, и отправлены на экспертизу компьютерной техники и программного обеспечения.

По всем фактам были возбуждены уголовные производства по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 203-2 УК Украины «Занятие игорным бизнесом». За что предусмотрено наказание в виде штрафа от десяти тысяч до сорока тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией игрового оборудования.

По результатам экспертизы будет предоставлена?? окончательная правовая квалификация.

В Славянске полиция закрыла 6 игорных заведений

В Славянске полиция закрыла 6 игорных заведений


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх