Новости и события » Политика » Верховной Раде Украины предложат законопроект о внесении изменений в Уголовный кодекс

Верховной Раде Украины предложат законопроект о внесении изменений в Уголовный кодекс

Верховной Раде Украины предложат законопроект о внесении изменений в Уголовный кодекс

Верховной Раде Украины предложат законопроект о внесении изменений в Уголовный кодекс, предусматривающий пожизненное заключение за смертельные аварии с детьми по вине пьяного водителя. Об этом заявил сопредседатель Оппозиционного блока Борис Колесников.

"На следующей неделе соберется оппозиционное правительство... будем передавать коллегам из фракции Оппозиционного блока наши законопроекты. В частности, будем требовать внесения изменения в Уголовный кодекс. Считаем, что если человек совершил преступление в нетрезвом состоянии за рулем, и это привело к человеческим жертвам, это должно рассматриваться как умышленное убийство. А если в такой автокатастрофе погибли дети, виновник должен получить пожизненное заключение", - цитирует политика пресс-служба Оппозиционного блока.

Колесников отметил, что такие меры необходимы - существующие штрафы должным образом не повлияли на ответственность водителей.

"Я думаю, что пожизненное заключение отрезвит даже самые буйные головы", - отметил он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх