Новости и события » Политика » "Нафтогаз" призвал депутатов поддержать компанию и продолжить реформирование энергетического сектора

"Нафтогаз" призвал депутатов поддержать компанию и продолжить реформирование энергетического сектора

"Нафтогаз" призвал депутатов поддержать компанию и продолжить реформирование энергетического сектора

НАК "Нафтогаз Украины" призывает народных депутатов предоставить компании поддержку и помощь в реализации реформ энергетического сектора, в частности принять необходимые для создания газового рынка законы. Об этом говорится в обращении компании к депутатскому корпусу Верховной Рады Украины, опубликованном на сайте "Нафтогаза".

В своем обращении компания подчеркнула значимость внедрения энергетических реформ. В частности, было акцентировано на том, что Украина уже смогла перейти в поставках газа для населения от скрытых субсидий к адресной, а благодаря завершению газовой реформы сможет нарастить объемы добычи собственного газа, сделать его использование более эффективным и полностью отказаться от импорта "голубого" топлива.

Однако, в связи с обращением компании, нужно урегулировать еще ряд вопросов на законодательном уровне, которые необходимы для запуска полноценного рынка газа. Это независимый регулятор энергорынка, приведение законодательства в соответствие к Закону "О рынке природного газа", справедливое перераспределение рентных платежей в пользу местных общин и комплексное решение накопленных проблем в области производства тепла.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх