Новости и события » Культура » В Петербурге отменили концерт, посвященный годовщине блокады Ленинграда

В Петербурге отменили концерт, посвященный годовщине блокады Ленинграда

В Петербурге отменили концерт, посвященный годовщине блокады Ленинграда

Концерт, который посвящен годовщине блокады Ленинграда и называющийся «За подвиг твой, Ленинград» отменен. Причиной таких решений стало недостаточное финансирование мероприятия.

Концерт «За подвиг твой, Ленинград», назначенный на 8 сентября и посвященный 75-летию со дня начала блокады, был отменен из-за недостачи денежных средств, которые должен был выделить благотворительный фонд соцпомощи «Небо». Однако у организации так и не вышло собрать нужную сумму для проведения мероприятия.

Председатель совета фонда Александр Баскинд рассказал о том, что запланированное мероприятие будет проведено несколько в другом формате, но полностью его закрывать никто не собирается. Баскинд уверил, что неизменным останется шествие и выставка военной техники.

«Для проведения запланированного концерта нужно было собрать 2,5 миллионов долларов, но за время 2 месяцев сбора денег из-за безразличия многих коммерческих организаций Петербурга собрать нужные средства не удалось», - поделился председатель совета фонда.

Отметим, что немного ранее организаторы сообщали о том, что на концерте, который планировался на территории Дворцовой площади, должны были выступать около 150 артистов, в число которых вошли Хор Русской Армии, солисты Мариинского театра, а также лауреаты различных российских и международных конкурсов.

Следует напомнить, что в этом году исполняется 75 лет со дня начала блокады Ленинграда. Восьмого сентября 1941 года немецкие войска, еще с июля наступавшие на Ленинград, овладев Шлиссельбургом, замкнули вокруг города кольцо осады. Началась 900-дневная блокада Ленинграда, которая стала одной из крупнейших гуманитарных катастроф Второй мировой войны. По давно известным данным, от голода, болезней и бомбежек в осажденном городе погибли, по разным оценкам, от 600 до 800 тыс. человек.

Ясько Карина


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх